ORGANIGRAMMA

Presidenza

Presidente:

• Cav. Alberto Catagna

 

Consiglio Direttivo:

• Lorenzo Berna (Vice Presidente)

• Ivonne Casadio

• Renata Tenani

• Jessica Garetti (Consigliere Rappresentante dei Giovani)

alberto.catagna@emiliaromagna.cri.it

0544 38052

334 6253915

 

lorenzo.berna@emiliaromagna.cri.it

ivonne.casadio@emiliaromagna.cri.it

renata.tenani@emiliaromagna.cri.it

jessica.garetti@emiliaromagna.cri.it



Gestione servizi trasporto sanitario e assistenza eventi

• COORDINATORE: Alessandra Mazzotti

• Massimo Verna

• Silvia Graffeo

 

 

ravenna@cri.it

0544 38052

 

 

[fax 0544 211441]


Segreteria                                                   • Giancarla Fabbri

                                                                  • Antonella Antonelli

                                                                  • Barbara Panzavolta


Centro di Formazione

Direzione:

• Dott.ssa Chiara Leoni

ravenna@cri.it

0544 219162



Corpo Infermiere Volontarie

Ispettrice:

• S.lla Rita Trevisi

isp.ravenna@iv.cri.it

formazione.iv@criravenna.it

334 6253910



Area Salute

Delegato Tecnico:

• Sig. Gilberto Agosti

ravenna@cri.it

0544 38052

 

[fax 0544 211441]



Area Sociale

Delegato Tecnico:

• Roberto Valterini

roberto.valterini@emiliaromagna.cri.it

388 7235716



Area Emergenza

Sala Operativa:

• Lorenzo Berna

ravenna@cri.it

0544 38052

334 6253915

 

[fax 0544 211441]



Amministrazione

• Dott.ssa Chiara Leoni

• Dott.ssa Marika Sangiorgi

ravenna@cri.it

0544 38052

 



Area Principi e Valori

Delegato Tecnico:

• Dott.ssa Silvia Ceccarelli

 

Responsabile Diritto Internazionale Umanitario:

• Avv. Claudio Angeli

principi@criravenna.it 

0544 38052

 

[fax 0544 211441]



Area Giovani

 

• Dott.ssa Jessica Garetti

jessica.garetti@emiliaromagna.cri.it

0544 38052

 

[fax 0544 211441]



Area Sviluppo, progetti e comunicazione

• Laura Mattioli

• Veniero Bandini

• Rosa Basile

• Francesca Brusi

• Alessandro Cavaliere

• Dott.ssa Silvia Ceccarelli

• Christian Forti

• Simone Frezzato

• Luca Matteo

• Roberto Valterini

• Giancarla Fabbri

• Antonella Antonelli

laura.mattioli@emiliaromagna.cri.it